Наперсный серебряный крест с цепью.

Металл: серебро.
Отделка: позолота, белые, синие, красные и зеленые фианиты.
Размеры: высота 14 см.
Вес: 184,1 г.
Выполнено в технике финифть.

Окончательная цена на изделие рассчитывается исходя из веса изделия и учетной цены на серебро на дату совершения заказа.
Высота
14 см
Вес
184,1 г
Вставка
Фианит
Серебро
Позолота

Внимание! Изображение (образ) на распятии может незначительно отличаться от варианта, представленного на сайте.

Серебряный наперсный крест в многоцветном художественном исполнении выполнен в форме, характерной для древнерусских крестов XV-XVI вв., у которых круглое средокрестие символизирует образ Христа Солнца Правды, наполненный Божественным Светом; расширяющиеся лопасти - лучи Света Жизни.

Традиционные для церковных наградных знаков оглавие, в виде венца, и подвеска дополняют целостную стилизованную композицию. Особенность иконографии этого креста заключается в изображении Спаса Нерукотворного в средокрестии. Образ изготовлен в самобытной технике росписи эмалевой миниатюры, известной как Ростовская финифть. Крест образуют петлеобразные оконечности, пышно украшенные фианитами различной огранки и позолоченными растительными узорами.

Крест поставляется с цепью в подарочной качественной упаковке.

Высота 14 см
Вес 184,1 г
Вставка Фианит
Металл Серебро