«Электронный звонарь» улучшенной комплектации с расширенным набором опций.

Размер со всеми комплектующими (ШхВ): до 9 колоколов - 38х48 см, толщина 40 см; от 10 и более - 49х50 см, толщина 33 см.
Количество звонов: на выбор.
Вес комплекта: 25 кг.
Количество звонов

Назначение

Система «Электронный звонарь» предназначена для осуществления автоматизированного колокольного звона без участия человека и реализации функции курантов (управление боем колоколов по расписанию). Система может быть уставлена и работать как совместно с системой ручного звона, так и при отсутствии таковой, не мешая друг другу.

Система имеет пульт дистанционного управления по радиоканалу с жидкокристаллическим дисплеем для выбора звонов и настройки системы.

В систему встроен GSM-модуль. Благодаря этому можно включать и выключать колокольные звоны с помощью мобильного телефона: набрать номер сим-карты «Электронного звонаря», ввести номер звона. Дальность действия беспроводного пульта управления – до 50 м.

Ограничений ни по количеству, ни по весу колоколов нет. Технически можно управлять колоколом до 100 тонн.

Состав автоматизированной системы

• Силовой блок управления приводами колоколов – 1 шт.
  • Привода (моторы постоянного тока с креплениями) – по количеству задействованных колоколов.
  • Беспроводной пульт дистанционного управления – 1 шт.
  • Сетевой адаптер питания пульта дистанционного управления – 1 шт.
  • Оборудование для монтажа – 1 шт.
  • Аккумулятор 12 В — 1 шт.
  • Зарядное устройство аккумуляторной батареи — 1 шт.

В комплект входят товары и услуги:

• Главный блок; управление через телефон; запуск с панели управления, дистанционный радиопульт, куранты и таймеры, количество приводов по количеству колоколов;
  • Гарантия 36 месяцев.

Требование к заказчику

• наличие сети 220 В переменного тока;
  • наличие молниезащиты.

1.     Система питается от свинцовой аккумуляторной батареи 12 В.

2.     Для подзарядки аккумуляторной батареи необходимо наличие сети 220 В переменного тока.

3.     Потребляемая мощность от сети переменного тока 220 В – не более 345 Вт.

4.     Габаритные размеры корпуса силового блока: 41х32х18 см, масса: 0,8 кг.

5.     Диапазон рабочих температур силового блока – от -40 до +50°С при относительной  влажности воздуха не более 80%.

6.     Корпус силового блока из самозатухающего ABS пластика. Класс защиты корпуса от  внешних воздействий – IP65.

7.     Время работы системы от аккумуляторной батареи при отсутствии напряжения в сети 220 В  – до 15 суток.

8.     Дальность действия беспроводного пульта управления – до 50 м.

Оборудование для монтажа, необходимое для самостоятельной установки:
  • Провод 2х1,5 (если приводы находятся менее 5 метров от главного блока) = 50 - 70 метров (для ЭЗ на 7-9 колоколов) или провод 2х2,5 (если приводы находятся от 5 до 10 метров) = 100-120 метров (для ЭЗ на 7-9 колоколов)/ПУНГП или ШВВП - плоский, мягкий провод;
  • гофра ПНД диаметр 32 мм - от 5-10 метров;
  • гофра ПНД диаметр 25 мм - от 5-10 метров;
  • гофра ПНД диаметр 16 мм - от 5-10 метров;
  • распредкоробки 100х100 - 1 шт и 40х40 - 5 шт;
  • металлический ящик;
  • пластиковые стяжки, дюбеля, саморезы.
Инструкция и видеоинструкция по установке системы ЭЗ прилагается.

Намереваясь купить электронный звонарь, подумайте, что еще нужно для вашего храма. На нашем сайте Вы найдете богатый выбор церковной мебели и утвари, который позволит Вам приобрести все изделия сразу. Возможно изготовление утвари на заказ.

Осуществляется доставка во все регионы Российской Федерации. Предоставляется гарантия качества.

Коллекция
Количество звонов 8 колоколов Другие товары